XII Военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны» 27.05 – 02.06.2024

Главное музыкальное событие Хабаровска –
ежегодный Военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны» пройдет в Хабаровском крае с 27 мая по 2 июня.

Культурная программа международного фестиваля состоится на 12 площадках краевой столицы и Города юности.
Концерты пройдут в Городском дворце культуры, Доме офицеров Восточного военного округа, Краевом дворце дружбы «Русь», Хабаровском музыкальном театре.

Выступления оркестров состоятся в парке «Динамо», в парке им. Н.Н. Муравьёва-Амурского и на Комсомольской площади. Главное дефиле-представление пройдёт в «Платинум Арене», завершится фестиваль театрализованным марш-парадом по центральной улице и большим выступлением на Комсомольской площади.

В программе заявлены коллективы из Москвы, Владивостока и Хабаровска, музыканты Центрального военного оркестра Минобороны РФ, Оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища им. генерал-лейтенанта В. М. Халилова, Военный оркестр штаба Тихоокеанского флота из Владивостока, а также хабаровские коллективы: Военный оркестр штаба ВВО, Военный оркестр штаба Восточного округа войск национальной гвардии РФ, Церемониальный ансамбль «Гранд Триумф» ДВЮИ МВД РФ.