«Искусство и музыка: Шемякин и Высоцкий»

Музей «Мир говорящих машин»

26.10.2024 в 16:00

Дальневосточный художественный музей и музей «Мир говорящих машин приглашают на музыкальную экскурсию, посвящённую дружбе музыканта Владимира Высоцкого и художника Михаила Шемякина. Погрузимся в творческий мир русского художника-эмигранта и легендарного московского поэта, чья дружба зародилась благодаря Парижу и русской в Париже.

Михаил Шемякин говорил о Владимире Высоцком: «Наша дружба родилась действительно внезапно, но было ясно, что это — навсегда. Ангелы наши, творящие и любящие Свет, Красоту и Справедливость, узнали друг друга».

Посмотрим картины Михаила Шемякина и других русских художников зарубежья, узнаем о влиянии их творчества на жизнь русской диаспоры, а также как Владимир Высоцкий представлен в искусстве Михаила Шемякина.

Какой вечер Высоцкого без его песен? Обязательно послушаем. И поговорим. Ждём.