Кураторские экскурсии «БАМ. Легенда века»

22, 24 октября 2024 в 13:00, 15:00 и 17:00

25 октября в 18:30

Мы с радостью приглашаем вас на кураторские экскурсии по выставке «БАМ. Легенда века» (12+) в Дальневосточном художественном музее.

Эта экспозиция, посвященная 50-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали, раскрывает удивительный мир произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, созданных в годы легендарной стройки.

Ждём вас

Вы узнаете увлекательные истории о том, как художники разделяли с первопроходцами все тяготы и лишения, запечатлевая на полотнах величественные пейзажи сибирской природы, тяжелые будни и лирические моменты бамовской жизни.
Куратор выставки, член Союза художников России, искусствовед, специалист по Дальневосточному искусству Людмила Козлова и заместитель директора Дальневосточного художественного музея по научно – просветительской деятельности  Андрей Киселёв поделятся с вами своими знаниями и открытиями, раскрывая разные грани этой грандиозной “стройки века”.
Присоединяйтесь к нам и прикоснитесь к живой истории страны🔄

Подробности по телефону8(4212) 31-48-71