Курс

Курс проходит 1 раз в неделю, цена абонемента – 2000 рублей

Группа до 15 человек

Запись по телефону 8(4212)32 -83-38

Курс « Юный экскурсовод Хабаровска » ориентирован  на учащихся 8-11 классов (14 – 17 лет)

Одна из первостепенных задач – заложить основу понимания и восприятия различных видов искусства (архитектура, скульптура, живопись, графика), научить смотреть и видеть произведения искусства, ориентироваться в мировом художественном процессе.

Курс рассчитан на 10 занятий.

Занятия будут проходить еженедельно по вторникам в 15.00 часов,

Одно занятие длится 1.5 часа

Старт: 15 ноября в 15.00 часов

Для кого:  для учащихся 8-11  классов (14- 17 лет), интересующихся искусством и музееведением, желающих попробовать свои силы в профессии экскурсовода, требующей умений и навыков  в научно- исследовательской и просветительской деятельности.

Место проведения: залы Дальневосточного художественного  музея

Программа курса включает обзорные и тематические экскурсии по залам ДВХМ с лучшими экскурсоводами и научными сотрудниками музея,  знакомство с музейной библиотекой и фондохранилищем. Ребята познакомятся с основами художественного анализа произведений изобразительного искусства, спецификой выразительных средств живописи, графики и скульптуры.

По окончании курса ребята научатся: читать картины (понимать сюжет, разбираться в цвете), читать скульптуры (понимать задумку автора, отличать гениальные скульптуры от хороших), соотносить живопись и скульптуры с историей. В конце курса ребята под руководством куратора подготавливают и защищают собственную мини-экскурсию по выбранной теме в одном из залов ДВХМ.