Мероприятие «О тех, кто строил БАМ»

17.11.2024 в 16:00

Дорогие друзья!

Приглашаем вас 17 ноября в 16:00 в Дальневосточный художественный музей на мероприятие «О тех, кто строил БАМ» (12+)На выставке «БАМ. Легенда века» вы услышите увлекательные истории о том, как художники разделяли с первопроходцами все тяготы и лишения, запечатлевая на полотнах величественные пейзажи сибирской природы, тяжелые будни и лирические моменты бамовской жизни. Куратор выставки, член Союза художников России, искусствовед Людмила Козлова и заместитель директора Дальневосточного художественного музея по научно-просветительской деятельности Андрей Киселёв поделятся своими знаниями и открытиями, раскрывая разные грани этой грандиозной “стройки века”. Писатель Александр Леонкин расскажет об удивительной истории строительства участка Сахалин – БАМ, ставшего мировым феноменом. Вы узнаете, как многонациональные строительные отряды трудились над протянувшейся через суровые сибирские хребты железной дорогой длиной более 4000 километров. А в завершение мероприятия солисты хабаровской фолк-рок группы Battle Nuggets Семен Заруба и Алексей Макаров исполнят для вас главные песни, посвященные легендарному БАМу.Приглашаем вас погрузиться в атмосферу великой стройки вместе с нами!