Тематическая экскурсия «Город над Амуром»

31.05 – 16.06.2024

Экскурсия по выставке «Город на Амуре» познакомит посетителей с любимой темой творческой четы Хрустовых – это Хабаровск и люди, которые в нем живут.

Владимир Хрустов – живописец с узнаваемым стилем. Его живопись проста, светла и поэтична. Городские пейзажи художник пишет постоянно. Это панорамы с широким охватом местности и отмеченные особой теплотой укромные, часто не замечаемые обывателями, примелькавшиеся, но очень уютные уголки.

Надежда Хрустова – художник, занимающийся росписью по шёлку. Ее батики наполнены спокойствием, гармонией, свежестью, искренностью. Герои ее композиций – цветы, дети, женщины. Эти простые и незатейливые образы раскрывают жизненные принципы, по которым живет автор: любовь к миру, своей семье, творчеству.