15 июня музей посетил художник Петр Стронский.

15 июня музей посетил художник,  которого знают и ценят во всем мире –  Петр Стронский. Академик Российской академии художеств, народный художник РФ, президент Международной академии культуры и искусства. Он – автор монументальных работ, которые украшают собрания музеев мира, в том числе – Государственной Третьяковской галереи.

Петр Стронский – выпускник Дальневосточной академии искусств, ученик профессора К.И. Шебеко. Вчера художник познакомился с коллекцией ДВХМ, увидел  работы своего учителя.

С администрацией музея П. Стронский обсудил будущее сотрудничество. Далее заслуженный художник России  отправится в Амурск, где состоится открытие его работы на набережной Амурска  бронзовой  скульптуры  «Ангел-хранитель добра и мира».