Выставочный проект
“Морская Месса”

Совместный выставочный проект Сахалинского областного художественного музея и Дальневосточного художественного музея «Морская месса» торжественно открылся 16 декабря. Первую экскурсию по масштабной экспозиции лично посетил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

В экспозиции представлено более 50 произведений морского пейзажа в русской и западноевропейской живописи и графики ХVII – XXвеков таких именитых художников, как Архип Куинджи, Жан Балешу, Бонавентура Петерс, Морис Бакуа и других художников из фондов Дальневосточного музея.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие коллективы Сахалинской филармонии – камерный ансамбль «Дивертисмент» и квартет этнической музыки «ДУШ».

Выставка продолжит работу  до 12 февраля 2023 года.