Кураторская экскурсия по выставке
«Судьба командора. Камчатские экспедиции Витуса Беринга»

Государственный объединённый музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева (г. Владивосток)

Камчатский краевой объединённый музей (г. Петропавловск Камчатский)

Музей изобразительных искусств (Комсомольск-на-Амуре)

Хабаровский краевой музей имени Н. И. Гродекова

19.09.2024 в 12:00, 19:00
20.09.2024 в 10:00, 12:00, 14:00

Кураторская экскурсия по выставке

«Судьба командора. Камчатские экспедиции Витуса Беринга».

Необычную историю о «Судьбе командора» в рамках  кураторской экскурсии по выставке «Судьба командора. Камчатские экспедиции Витуса Беринга» для жителей и гостей Хабаровска расскажет директор Музея-заповедника истории ДВ им. В.К. Арсеньева, Виктор Шалай.
Великолепный рассказчик передает судьбу капитана-командора так, как будто сам был лично с ним знаком.
Витус Беринг, под началом которого было больше 2,5 тысячи человек, прошел едва ли не половину Евразии, раскрыл величайшую географическую загадку своего времени – соединены ли Азия и Америка или нет.
Экспедиции под его командованием описали, картографировали, изучили едва ли не большую часть крупных рек Сибири и места их впадения в Северный Ледовитый океан, установили морские пути в Японию и дипломатические отношения с Японией, основали Петропавловск-Камчатский.

Количество мест ограничено. Запись по телефону: +7(909)822-34-44