Кураторские экскурсии и лекции
“Искусство Древней Греции и Рима”

Программа:

11.10.  Искусство Древней Греции и Рима в античных памятниках из собрания Дальневосточного художественного музея (Экскурсия)

25.10.  Античные вазы в собрании Дальневосточного художественного музея (Экскурсия)

29.11.  Скульптура Древней Греции и Рима и ее авторы на примере произведений из собрания Дальневосточного художественного музея (Лекция)

27.12.  Коллекции и коллекционеры (Лекция)

Стоимость – 300 руб.

Предыдущая
Следующая

Искусство Древней Греции подарило человечеству множество уникальных шедевров, созданных на территории Балканского полуострова, побережья восточного Средиземноморья и Черного моря в период с середины XI до середины I веков до нашей эры.

Оно оказало огромное влияние на соседние цивилизации, особенно после масштабных завоеваний Александра Македонского.

Его стандарты широко распространились в Римской империи, а спустя многие столетия стали основой для формирования гуманистических идей эпохи Возрождения.

На кураторских экскурсиях и лекциях слушатели смогут познакомиться с искусством Древней Греции и Рима, узнают об истории бытования отдельных произведений из коллекции античности собрания ДВХМ.