Кураторские экскурсии и лекции
“Сокровища Ойкумены”

05.02.2023 - 26.02.2023
Начало в 16:00

Искусство Древней Греции подарило человечеству множество уникальных шедевров, созданных на территории Балканского полуострова, побережья восточного Средиземноморья и Черного моря в период с середины XI до середины I веков до нашей эры.

Оно оказало огромное влияние на соседние цивилизации, особенно после масштабных завоеваний Александра Македонского.

Его стандарты широко распространились в Римской империи, а спустя многие столетия стали основой для формирования гуманистических идей эпохи Возрождения.

На кураторских экскурсиях и лекциях слушатели смогут познакомиться с искусством Древней Греции и Рима, узнают об истории бытования отдельных произведений из коллекции античности собрания ДВХМ.

Программа:

Античные памятники в собрании Дальневосточного художественного музея

05.02.2023

Античные вазы в собрании Дальневосточного художественного музея

12.02.2023

Скульптура Древней Греции и Рима и ее авторы на примере произведений из собрания Дальневосточного художественного музея

19.02.2023

Коллекционеры античности