“Под крышами Парижа”

Дальневосточный художественный музей и Музей «Мир говорящих машин»

ДВХМ (Шевченко,7)

21.01 – начало в 12:00

27.01 – начало в 18:00

12+

В программе – история знаменитых французских кафешантанов, кабаре, которые создавали особую атмосферу города и были для художников, музыкантов и поэтов олицетворением бесконечного праздника и свободы.

Обитатели Парижа стали приходить в кафешантаны, чтобы послушать Иветт Гильбер, Аристида Брюана, Мориса Шевалье, Мистингет, Эдит Пиаф, Ива Монтана, Жака Бреля и многих других.
Их песни – небольшие жизненные истории, полные любви и трагедии, прозвучат в нашей  музыкальной программе « Под крышами Парижа».

Необычные, уникальные образы, эпатажные костюмы,  дерзкая  хореография, невыразимое очарование и лирический трагизм или комизм их песен стали вдохновением и для художников, завсегдатаев этих импровизированных мюзик-холлов – Тулуза Лотрека, Марка Шагала, Анри Матисса, Пабло Пикассо, о чьих картинах расскажем на выставке.

Предыдущая
Следующая