24.02.2023 в 16:00
25.02.2023 в 12:00

Музей «Мир говорящих машин»

Музей «Мир Говорящих Машин», ул. Фрунзе 50

24.02.2023 в 16:00

ДВХМ, ул. Шевченко 7

25.02.2023 в 12:00

Люди с давних времен считают кошек магическими животными, связывают их с потусторонним миром за умение тайком прокрадываться в души писателей , художников, музыкантов и вдохновлять на создание произведений.

Читать ещё…

Выставочный проект «Год кота. Авторский проект Андрея Тена», который проходит в Дальневосточном художественном музее до 26.02, известного хабаровского художника Андрея Тена (член Союза художников России, а также Международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП «ЮНЕСКО») включает в себя только изображения котов, около 50 работ, многообразие образов, техник и экспериментов, результатом которых стала эта необычная выставка.

На наших встречах «музей в музее» Андрей Тен расскажет о своих работах и проведёт мастер- класс по созданию вашего оригинального образа кота в технике pop-up.

Ведущая музыкальных программ музея «Мир говорящих машин» Михалева Ольга представит музыкальную программу, посвящённую этим уникальным существам.

В программе: «Черный кот» (Ю. Саульский – М. Танич), (Тамара Миансарова), Мюзикл «Кошки» (Эндрю Ллойд Уэббер), «Приключения Буратино» (А. Рыбников), Аудиосказка «Кошка, которая гуляла сама по себе» (А. Рыбников) и другие.