Музыкально-экскурсионная программа «Редкие полотна». «Музыка зимы».

27.01.24 в 15:00

Дальневосточный художественный музей приглашает всех желающих на мероприятие для всей семьи – первую в этом году музыкально-экскурсионную программу из цикла «Редкие полотна» под названием «Музыка зимы». Вашему вниманию будут представлены зимние пейзажи русских художников из фондов ДВХМ, которыми вы в полной мере сможете насладиться под живую музыку Г.В. Свиридова из к/ф «Метель», включая знаменитые «Вальс», «Тройка» и «Романс», исполненные нашими друзьями из Детской школы искусств №6.

Его не стало под самое Рождество 1998 года. Но его музыка до сих пор считается гимном русской души. Георгий Васильевич Свиридов. Мэтр, в чьей музыке сквозь необъятный размах и безудержную страсть пробивается трепетный огонёк кроткого сердца. Музыка Георгия Свиридова к кинофильму Владимира Басова «Метель» по повести А.С. Пушкина стала визитной карточкой маэстро и новым витком развития романтизма в музыке.