«Лаборатория перформативных искусств: от теории к практике»

Союз театральных деятелей России (СТД РФ ВТО)

17.04 -27.04.2024

Участником может стать профессиональный актер, режиссер, хореограф, художник, музыкант из Хабаровска, подавший заявку на обучение и реализацию перформанса в рамках лаборатории.

Отобранные на конкурсной основе участники проходят образовательную программу бесплатно, при предоставлении специального бейджа участника программы. Им предоставляется репетиционное время, пространство Художественного музея.

Обучение проходит в два этапа:

1. Образовательная программа

– цикл лекций о видах современного театра о теории и практике перформанса;

– мастер-классы, тренинги, по актерскому искусству, телесным практикам)

1. Практическая часть

– создание авторского перформанса

– показ для зрителей

Цели и задачи: Создание авторских перформансов каждым участником или группой участников, проведение лекций, тренингов, призванных активизировать творческий потенциал, приобрести опыт и специальные инструменты для работы в современном театре.

Для просмотра образовательной программы приглашаются зрители по билетам на платной основе.

Заполнить анкету для участия можно пройдя по QR-коду.