Обзорная экскурсия
“Знакомство с экспозицией ДВХМ”

ВНИМАНИЕ!

Перед приобретением билетов для групп из 10-ти и более человек, необходимо позвонить по телефону
+7 (4212) 31-48-71 и согласовать время экскурсии с экскурсоводом.

Стоимость:

Дети до 14 лет- 150 руб.

Школьники старших классов, студенты очной формы обучения-300 руб. (входной билет входит в стоимость).

Взрослые (от 22 лет)- для группы от 10 человек на 1 человека – 450 руб. (входной билет входит в стоимость)

Продолжительность экскурсии: 60 мин.

Возможна оплата по Пушкинской карте

Обзорная экскурсия – это знакомство посетителей с ДВХМ, с историей его создания, архитектурой здания, в котором он располагается.

И, конечно, это знакомство с коллекцией музея.

Дальневосточный художественный музей –  Хабаровский аналог крупнейших музеев России ( Эрмитажа, Русского музея, Музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина, Третьяковской галереи), ведь именно оттуда были отправлены произведения, ставшие основой музейной коллекции.

Обзор музейного собрания включает посещение залов западноевропейского и русского искусства.

Экскурсия дает представление о наиболее значительных произведениях мирового искусства, хранящихся в собрании музея.