Проект "Лето в музее"

18.07-28.07

организаторы:

ДВХМ, ул. Шевченко 7

«ЛЕТО В МУЗЕЕ» – программа для детей в Дальневосточном художественном музее!
Наша цель – творчество и вдохновение! Пусть эти каникулы будут незабываемыми!
Для кого – для ребят 8-10 лет
8 занятий (вторник – пятница), с 16:00 до 18:00
18 июля – 28 июля

Что это будет:

• Интерактивные экскурсии.
  • Мастер-классы.
  • Расскажем о великих художниках.
  • Создадим портреты, натюрморты, пейзажи.

Курс ведут: Титова О. Т., Левченко А. А., Виноградова А.А.

Все материалы предоставляет музей
Успейте записаться:
Стартуем 20 июня в 16:00
Стоимость:
Абонемент –  4000 руб.
Разовое посещение – 600 руб.

Содержание занятия

18 июля вторник

Познакомимся с музеем, с его историей и коллекцией. Исследуем тактильные копии музейных картин. Создадим из бумаги 3D композицию «Мой первый выставочный проект».

19 июля среда

Поговорим о скульптуре и фарфоре. Посетим выставку кукол. Создадим собственную скульптуру из бумаги.

20 июля четверг

Узнаем о музейном «закулисье», посетим музейные фонды и выставку Марка Шагала. Поучаствуем в творческой лаборатории «Я – художник».

21 июля пятница

Рассмотрим картину Е.Сорокина «Ян Усмарь, удерживающий быка». Узнаем о русской воинской традиции, примерим муляжи кольчуги и оружия богатырей. Создадим композицию в технике чеканки.

25 июля вторник

Познакомимся с декоративно-прикладным искусством народов Приамурья, узнаем тайны орнамента, и техники резьбы по кости. Создадим эскизы футболок по мотивам национальных узоров.

26 июля среда

На мини-экскурсии рассмотрим  пейзажный жанр в экспозиции русского и западноевропейского искусства. Создадим пейзажную композицию.

27 июля четверг

Познакомимся с портретной живописью. Изготовим объемный портрет из цветной бумаги.

28 июля пятница

Итоговое занятие : игра- развлечение художественного содержания. Создадим объемную композицию «Книга моего лета».