Тематическая экскурсия по персональной выставке Сергея Меренкова

ДВХМ, ул. Шевченко,  7

02.02 – 03.03.24

ВНИМАНИЕ!

Перед приобретением билетов только для групп из 10-ти и более человек, необходимо позвонить по телефону:
+7(4212) 31-48-71 и согласовать время экскурсии с экскурсоводом.
В стоимость экскурсии включена стоимость входного билета + экскурсионное обслуживание.

Впервые Дальневосточный художественный музей знакомит хабаровчан с творчеством приморского художника Сергея Меренкова.

Посетителям выставки будет представлено более 40 работ, герои которых наивные, добрые, трогательные персонажи, как будто сошедшие со страниц книг Хармса, Зощенко, Шукшина.

Во время экскурсии зрители смогут прочувствовать мир, в котором живут герои полотен, на первый взгляд забавный и комичный, и который  достоин не только нашего внимания, но и переоценки  и философского  переосмысления. В каждой из работ есть свои смыслы, знаки, метафоры, ирония и гротеск.

Уже сами названия работ вызовут улыбку у экскурсантов: тут и пословица, и поговорка, и строка из песни, и название фильма.

Зрителям интересно будет узнать, что сам художник определяет свой стиль как ироническо – философский примитивный реализм.