Тематическая экскурсия по выставке ПКГ «Шедевры русского искусства»

02.02 – 19.05.24

ВНИМАНИЕ!

Перед приобретением билетов только для групп из 10-ти и более человек, необходимо позвонить по телефону:
+7(4212) 31-48-71 и согласовать время экскурсии с экскурсоводом.
В стоимость экскурсии включена стоимость входного билета + экскурсионное обслуживание.

Посетители выставки «Шедевры русского искусства» познакомятся с произведениями из постоянной экспозиции Приморской картинной галереи, и это даст им уникальную возможность увидеть работы лучших представителей русской художественной культуры второй половины XIX – начала ХХ века, называемым «Серебряным веком».

Экскурсанты услышат рассказ о художниках, стоявших у истоков передвижничества, таких как  Карл Лемох,  Владимир Маковский, Алексей Егоров и его великий ученик Карл Брюллов.

Узнают, что в это время происходит постепенное преображение реальности с помощью различных художественных систем и что этот  непростой период как нельзя лучше отображает творчество авангардиста Аристарха Лентулова и представителя импрессионизма и модерна Николая Фешина.

Не сомневаемся, что выставка вызовет интерес у широкого круга зрителей, тем более, что она проходит в рамках нацпроекта «Культура» и приурочена к объявленному в 2024-м Году семьи.