Тематическая экскурсия по выставке
«По волнам памяти»

06.03 – 14.04.2024

Тематическая экскурсия по выставке познакомит посетителей музея с историей создания художественно-графического факультета в 1959 году в хабаровском педагогическом институте.

Какой путь прошел факультет за свою 65-летнюю историю и какую роль сыграли преподаватели и выпускники  хабаровского  худграфа в становлении дальневосточной школы живописи.

Экскурсанты узнают о том, что он был и остается единственным на Дальнем Востоке факультетом, который одновременно готовит и профессиональных художников и педагогов. А также о том, что целая плеяда ярких деятелей культуры и искусства, известных графиков, живописцев и скульпторов вышла из недр любимого факультета.

На выставке посетители увидят работы выпускников худграфа разных лет, многие из которых стали членами ВТОО «Союз художников России» и получили звание «Заслуженный художник России».