Тематическая экскурсия по выставке «Стихия краски и воды»

27.02 – 14.04.2024

Тематическая экскурсия познакомит посетителей выставки с историей возникновения искусства акварели и с тем, какое влияние оказало  на его становление иероглифическая каллиграфия.

Экскурсанты узнают,  каким образом искусство акварели появилось в Европе, а затем  и в России и какие жанры принесли ему наибольший успех.

Как и где использовалась техника  акварели  художниками разных стран, когда она  обретает самостоятельность и когда именно  наступает ее расцвет.

Они смогут увидеть работы китайских, западноевропейских и русских акварелистов с XVII по XXI века. Также на выставке представлены работы дальневосточных художников:  Геннадия Палкина, Евгения Базилевича, Ильи Лиханова, Бронислава  Тамулевича, и других.