Тематическая экскурсия по выставке
«Судьба командора. Камчатские экспедиции В. Беринга»

Государственный объединённый музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева (г. Владивосток)

Камчатский краевой объединённый музей (г. Петропавловск Камчатский)

Музей изобразительных искусств (Комсомольск-на-Амуре)

Хабаровский краевой музей имени Н. И. Гродекова

26.04 – 30.06.2024
В будние дни в 16:00.
В выходные и праздничные дни в 14:00

ВНИМАНИЕ!

Перед приобретением билетов только для групп из 10-ти и более человек, необходимо позвонить по телефону:
+7(4212) 31-48-71 и согласовать время экскурсии с экскурсоводом.
В стоимость экскурсии включена стоимость входного билета + экскурсионное обслуживание.

Выставка расскажет посетителям музея об одном из самых известных в мире мореплавателей, капитан-командоре  Витусе  Ионассене  Беринге.

Экскурсанты узнают о том, что Великая Северная экспедиция Беринга претендует на звание самой масштабной в истории человечества и  что это крупнейшее научно-исследовательское предприятие в истории России.

Посетители увидят подлинные предметы, найденные во время археологических раскопок на месте лагеря Витуса Беринга на Командорских островах.

Проект реализован Дальневосточным художественным музеем совместно с Музеем истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева и Гродековского музея.