Тематическая экскурсия по выставке «Уникум из Амурска»

АО «Полиметалл»

23.04 – 18.06.2024

Посетители музея на выставке познакомятся с творчеством Реутова Александра Андреевича – самобытного художника – скульптора, публициста, фотокорреспондента, поэта и  страстного коллекционера.

Широк и многообразен творческий диапазон Реутова. Он выражает своё мироощущение и миропонимание реальной действительности через свои работы, ищет новые пути, новые грани своего таланта.

Мало кто знает, что в молодости Александр Андреевич работал и лесорубом, и шахтером, и землекопом, но победило творчество. Реутов – человек уникальный во многих отношениях, но одно неизменно, он совершенно не умеет лениться, он все время творит.

Экскурсанты не только увидят его работы, но и прикоснутся к системе ценностей этого художника, который неустанно каждый отпуск намечает себе маршрут и отправляется в путешествие на велосипеде… чтобы позже щедро поделиться впечатлениями от поездки ими с нами, зрителями.