Встреча «Блокадная Мадонна»

27.01.24 в 13:00

27 января 2024 года исполнится 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда, подвига, ознаменовавшего собой стойкость и силу духа русского народа.

Не одно поколение художников обращалось к теме блокадного Ленинграда, но самым проникновенным остаётся творчество художников-фронтовиков.

Василий Евтропович Романов, художник блокадного Ленинграда, в чьём творчестве особое место занимает подвиг простых людей, защищавших свой город. Все, кто хоть раз видел его работу «Ленинградцы», никогда не забудут пронзительный и строгий взгляд её главной героини. «Блокадная Мадонна» – так окрестили посетители ДВХМ живописное полотно Василия Евтроповича на одной из выставок. Об этом и других полотнах художника мы поговорим в годовщину полного снятия блокады Ленинграда, 27 января – в субботу – в 13:00 в выставочном зале ДВХМ.