Выездные музейные занятия

«Береги честь смолоду»

Общеобразовательные учреждения
Солнечного района, Хабаровского края.
04.06 – 06.06.2023

Дальневосточный художественный музей, в рамках Флагманского проекта «Культурные гастроли», проведут выездные занятия «Береги честь смолоду» в общеобразовательных учреждениях Солнечного района  Хабаровского края.

На занятии будут представлены два оригинальных произведения из коллекции Дальневосточного художественного музея – «Поединок двух богатырей» М.И. Авилова и гравюра В.В. Матэ «Три богатыря», с картины В.М. Васнецова. Помимо картин на мини-выставке будут представлены воинские доспехи, предметы одежды, археологические находки, средневековое вооружение, украшения и музыкальные инструменты. Данные предметы относятся к методическим материалам, что дает возможность не только визуального, но и тактильного общения с экспонатами.

Помимо знаний о художниках, дети в игровой форме познакомятся с историей русского богатырства.

Мероприятие масштабируется по содержанию в зависимости от возраста учащихся.