Выездные музейные занятия

Дошкольные учреждения Солнечного района,
Хабаровского края.
04.06 – 06.06.2023

Дальневосточный художественный музей, в рамках Флагманского проекта «Культурные гастроли», проведут выездные занятия, «Краски русской сказки» в дошкольных учреждениях Солнечного района,  Хабаровского края.

Раскрашиваем разудалого и отважного русского воина, в доступной форме узнаём об особенностях жанра портрета, выразительности цветовых оттенков и славных днях в истории русских военных побед: от князя Владимира до маршала Жукова.

Дети воочию познакомятся с портретами героев отечества, созданных в технологии высокоточной печати «торшон» (подлинники входят в собрание Дальневосточного художественного музея), примерят на себя богатырский шлем и приоткроют завесу тайны создания легендарных воинских орденов.