“Фрида Кало. Ожившие полотна”

Дальневосточный художественный    музей

ДВХМ (Шевченко,7)

03.05. 2022 – 26.06.2022

Уважаемые посетители, вход на выставку осуществляется в определённое время:

10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00.

Во вопросам посещения или записи на определённое время, звоните по тел. 31-48-71.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ НА ПОСЕЩЕНИЕ ВЫСТАВКИ – 18+

Мультимедийная выставка «Фрида Кало. Ожившие полотна»  знакомит с живописью, в которой затейливо переплелись черты наива, сюрреализма и фолк-арта.

Фрида Кало — яркая фигура в искусстве XX века, написавшая за 47 лет своей непростой жизни чуть более 100 картин.

Произведения Фриды Кало: картины экстравагантной мексиканской художницы демонстрируются на семиметровых экранах под созвучное им музыкальное сопровождение. Современные технологии дают зрителям возможность лучше понять образную систему мастера, её мысли и переживания, а информационные стенды — узнать о её биографии. Подавляющее большинство полотен Кало — автопортреты: после страшной аварии, приковавшей художницу к постели на долгие месяцы, её отражение в зеркале было единственным, за чем она могла наблюдать часами. Через свои творения Кало сумела рассказать не только о событиях собственной жизни, но и о волновавших её явлениях эпохи.