“Когда-нибудь мы вспомним это…”

Дальневосточный художественный    музей

ДВХМ (Шевченко,7)

26.04.2022 – 04.09.2022

Предыдущая
Следующая

77 лет назад отгремели сражения Великой Отечественной войны. Многое сказано и многое написано о тех горестных днях.

Но боль и совесть вновь и вновь возвращают нас к страницам её кровавой летописи. Ядовитая, удушающая, голодная, острая как миллиарды пуль война стала величайшим испытанием для русского народа.

Как угроза всему рациональному и земному,всему, что существует под небосводом, эта война разверзлась бездной страданий гораздо больших, чем, кажется, может вынести человек.

И в этой грохочущей тёмной бездне застланного дымом солнца родился подвиг стойкости, самоотверженности и веры…

С 26 апреля по 4 сентября в Дальневосточном художественном музее пройдёт выставка «Когда-нибудь мы вспомним это…», посвящённая подвигу русского народа в годы Великой Отечественной войны.

На выставке будут представлены живопись, графика и скульптура из фондов ДВХМ. Многие из произведений созданы в годы Войны художниками-очевидцами и выставляются впервые.