“Роман Цымбало. Живопись”

15.12.2022 – 15.01.2023

Предыдущая
Следующая

В Дальневосточном художественном музее будет представлена персональная выставка известного забайкальского живописца Романа Цымбало. Выставка вошла в программу «Национальный проект «Культура».

Художник окончил художественно-графический факультет Хабаровского педагогического института. С 1972 года живет и работает в г. Чите. Более 10 лет возглавлял Читинскую организацию Союза художников России.

Роман Цымбало работает в разных жанрах – сюжетной картине, пейзаже, портрете, натюрморте, отдавая предпочтение пейзажу.

Полотна художника отличают тонкое образное и цветовое решение, философская наполненность.

В экспозиции представлены около 50 живописных картин разных лет творчества, в том числе созданные автором за последние несколько лет.

Работы Романа Цымбало хорошо известны специалистам и любителям искусства далеко за пределами Забайкалья. Картины художника экспонировались на многочисленных выставках – всесоюзных, зональных, республиканских и международных.