Выставка «Игра линий».

Союза художников России

05.12.2023 – 25.02.2024

«Игра линий». Графика Андрея Бодрова (Санкт-Петербург).

В экспозиции представлено около семидесяти работ, отражающих творческий путь автора за последние несколько лет.

Андрей Игоревич Бодров – художник-график, член Союза художников России (с 2000 года), участник многочисленных персональных и коллективных выставок в России и за рубежом. Большинство своих работ автор пишет на пленэрах, передавая красоту понравившихся мест. Андрей Бодров одинаково увлеченно создает не только пейзажи – городские, морские, сельские, но и портретные наброски и натюрморты. Художник смело экспериментирует с графическими техниками – рисует пастелью, карандашом, тушью, однако зачастую отдает предпочтение «сухой игле». «Сухая игла» – разновидность углубленной гравюры, рисунок процарапывается острой иглой в толще металла. Этот вид графики не терпит исправлений и требует от мастера твердой руки. На выставке также можно увидеть пастели мастера, имеющие несомненную художественную ценность.