«Земля его любви»

Картинная галерея им. А.М. Федотова

27.10 – 12.11.23

На выставке «ЗЕМЛЯ ЕГО ЛЮБВИ» представлены произведения народного художника Хабаровского края Владимира Михайловича Торгашина. Среди них  работы исторического и сюжетно-тематического жанра, а также многочисленные монументальные пейзажи  Дальнего Востока. В своих работах художник отражает увиденный и прочувствованный многогранный реальный мир природы. Вопреки годам, он продолжает активно работать, наравне с молодежью, общаться с людьми, создает пейзажи-картины, которые являются результатом постоянных поездок.

Мотивами становятся дальневосточная горно-таежная стихия с ключами и реками, скальные и лесные завалы, морские северные просторы. Пейзажи для художника – это мир красоты, с которым он сливается, любуясь уголками тихого счастья. Красоты природы  привлекают зрителя своей мощью, большим пространством, и, в то же время искренностью и лирическим  настроением.

Картины Владимира Михайловича понятны и близки людям, потому что они написаны мастером, владеющим профессиональным изобразительным языком живописи.

В.М. Торгашин – участник краевых, зональных, республиканских, всероссийских и международных выставок.