Выставка «Духовное наследие» в рамках проекта «Женщина в искусстве»

Союз женщин России

16.11 –  29.11.23

На ежегодном выставочном проекте «Женщина в искусстве» представлена коллекция художественных произведений профессиональных, Заслуженных и Народных заслуженных художников разных стран, республик РФ, Центральной Азии и Дальнего Востока, в родном Хабаровском крае. Которая объединяет усилия профессионалов в деле сохранения культурного многообразия мирового наследия – национальных обычаев, языка, изображений и изваяний. Проект служит ярким отражением жизни людей сегодня, основанного на древних культурных традициях, которые бережно передаются из поколения в поколение, сохраняя национальную идентичность.

Проект развивается в качестве и в количестве произведений, а также в разнообразии направлений и техник:

• живопись масляная, акварельная, темперная, акриловая;
  • ассоциативное искусство, гиперреализм, портрет, натюрморт;
  • графика, японская вырезная графика, линогравюра, смешанные техники;
  • ткачество;
  • керамическая скульптура;
  • деревянная скульптура;
  • эмаль, глазури, раку.

За время существования выставки было представлено около трехсот произведений и арт объектов.