Выставка живописи, графики, скульптуры, декоративно- прикладного искусства из собрания музея «По волнам памяти»

Партнер выставки:
Хабаровский краевой музей им. Н.И.Гродекова

06.03. – 22.03.2024

На выставке «По волнам памяти» представлены произведения мастеров изобразительного искусства, которые в разные годы преподавали на худграфе и оставили в памяти своих коллег и выпускников факультета  самые добрые воспоминанияИмена художников-педагогов А.П.Плахова, А.М. Максимовского, С.М.Федотова, Е.М. Фентисова, А.И. Бельды, Е.И. Вольгушева, В.Е. Девятко, Д.А. Романюка и их современников стали легендой факультета. Семьдесят процентов членов дальневосточных региональных организаций Союза художников России являются выпускниками хабаровского худграфа, где сложился определенный стиль преподавания. Среди выпускников художественно-графического факультета есть педагоги с научными степенями, отмеченные высокими званиями и правительственными наградами, есть художники, получившие широкое признание и звание заслуженных, а также участники престижных международных выставок и культурных форумов.