Выставка «Житейские сцены»

01.02 – 03.03.24

Знакомьтесь – Сергей Меренков – художник из Владивостока. Один раз, увидев картины этого художника, многие для себя сделают открытие. Неподражаемый стиль его живописных работ невозможно забыть, а содержание буквально врезается в память и заставляет работать мышление в поисках сути. Это как раз тот случай, когда с уверенностью можно заявить, что художник, благодаря неординарному мировосприятию, создал свое авторское лицо, свой уникальный стиль и неподражаемый почерк.

Картины этого мастера в некоторой степени напоминают иллюстрации к детским книжкам и по манере исполнения, и по образности. Однако одновременно со «сказочностью», если внимательней присмотреться, сюжеты полотен иногда преисполнены глубочайшего философского смысла и содержания, которые автор зачастую подает с иронией, даже с некоторой долей сарказма. Но в большей степени картины Меренкова вызывают позитивную улыбку – умиротворенную, лукавую, или тепло сочувствующую.
И лишь задержавшись взглядом на изображенном чуть дольше, понимаешь, что за аллегорическими и ироническими образами прячутся серьёзные размышления художника о реальной жизни. На счету  Сергея Меренкова – участие в групповых выставках проводимых во Владивостоке, Париже, Москве, Санкт-Петербурге и других городах Приморского края. Его произведения находятся во многих частных коллекциях России и за рубежом. По истине его уникальные работы невозможно спутать с картинами других художников!

Во время работы выставки Сергея Меренкова «Житейские истории» приглашаем посетить наши мероприятия:

Торжественное открытие выставки.

01.02.24

Без оплаты

Экскурсия по выставке «Житейские истории».

14.02.24

300 руб.

«Иронично о смысле жизни» – экскурсия проекта «Прогулки по музею».

17.02.24

300 руб.

Для организованных групп – экскурсия по выставке «Житейские истории»;

Для организованных детских групп – экскурсия «Чудики и чудаки»

Прием заявок по тел. 8 (4212) 31-48-71